Одаренные армянцы засияют на «Крымских зорях»

В Армянске выбрали молодых исполнителей, которые представят город во втором туре фестиваля-конкурса.

Отбор в первом туре «Крымских зорь», что состоялся в конце прошлой недели, прошли четверо вокалистов из Армянска, рассказали журналистам в пресс-службе Министерства культуры Автономной Республики Крым.

Согласно информации ведомства, всего в конкурсе приняло участие восемь детей в возрасте от 12 до 16 лет, которые согласно правилам проведения конкурса исполнили по две музыкальные композиции – шлягер прошлых лет и современный хит. Причем сразу половина конкурсантов прошла во второй тур – жюри впечатлили танцевальные постановки и музыкальное сопровождение в дополнение к пению вокалистов.

Так, первое место было присуждено жюри учащемуся ДМШ Александру Формазюку, а второе место между собой разделили сразу две конкурсантки – учащаяся школы №4 Анастасия Пилипенко и ученица ДМШ Юлия Кравченко. Третье место досталось ученице школы №1 Алесе Аблякимовой.

Участники, которые не получили призовых мест, также не останутся без внимания – их отметят дипломами и памятными подарками во время торжественных мероприятий 21 сентября, в день празднования 277-й годовщины основания Армянска. А четверо победителей будут представлять наш город на втором, региональном этапе конкурса, который пройдет для армянцев уже в этот вторник, 17 сентября в городском Дворце культуры Красноперекопска.

Напомним, что первый отборочный тур фестиваля-конкурса «Крымские зори» состоялся в детской музыкальной школе Армянска в минувшую среду.