Спортивную неделю завершили массовыми соревнованиями

Целую серию различных игр и спортивных конкурсов устроили для молодежи местные власти.

Мероприятия проводились в рамках спортивной недели и были приурочены в Армянске ко Дню физической культуры и спорта Украины, прошедшего в минувшую субботу, сообщают в пресс-службе Крымской республиканской организации Партии регионов.

Согласно информации, предоставленной ведомством, в числе проведенных соревнований силовые и командные состязания, соревнования по велоспорту среди школьников и соревнования на роликовых коньках, а также впервые прошедшие в Армянске соревнования по уличному баскетболу.

Как отмечается одним из наиболее ярких оказался семейный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», поучаствовать в котором молодые армянцы могли вместе со своими родителями. Сменили конкурс показательные выступления фитнес-инструкторов, любителей воркаута и юных каратистов.

В завершении мероприятий спонсоры праздника в лице Армянской организации Партии регионов наградили всех участников дипломами и памятными подарками. Грамотами за популяризацию спорта и здорового образа жизни удостоили и тренеров городского фитнес-клуба «Экстрим».

Кроме того, грамот и памятных призов от градоначальника Валентина Демидова была удостоена спортивная команда УВК «Школы-лицея» №2, победившая во Всекрымском этапе соревнований школьников «Старты надежд», получив право представлять Крым на всеукраинских состязаниях в «Артеке».