В городе может появиться мощная бизнес-ассоциация

Создать новую структуру планируется с целью максимального объединения интересов власти и представителей городского бизнеса.

Об этом шла речь в ходе диалога предпринимателей с администрацией Армянска, состоявшегося в круглом зале ДЮСШ в минувшую среду, 11 сентября, передает сайт «ТИТАН социальный».

По информации ресурса, встреча, инициированная местными властями, собрала около трехсот представителей малого и среднего бизнеса города. Основной целью встречи стало обсуждение возможности создания в Армянске современной бизнес-структуры, способной наладить наилучшие условия для взаимодействия обеих сторон.

«Мы понимаем, что эта тема актуальна, мы понимаем, что бизнес – это серьезный потенциал в развитии экономики нашего города», – отметил на встрече мэр Армянска Валентин Демидов, подчеркнув, что бизнес в городе не задействован полностью и предполагает множество вариантов для развития экономики, а это подталкивает к организации эффективного взаимодействия.

В частности, для ведения конструктивного диалога и результативной работы местные власти видят необходимость в создании бизнес-асоциации. «Там где работает такая ассоциация, там независимо от того, какая там власть, эта ассоциация заставляет общаться и идти навстречу бизнесу эту самую власть», – пояснил Валентин Демидов.

Следует отметить, что на сегодняшний день на территории города уже функционирует одна подобная организация – Союз промышленников и предпринимателей. Однако какой-либо эффективности от ее работы бизнесмены Армянска не видят.