Коммунальщики не успевают ремонтировать кровли

Местные власти признали неспособность городских коммунальщиков справиться с ремонтом кровель в установленные сроки.

Об этом на проведенном аппаратном совещании накануне Дня города журналистам сообщил заместитель городского головы Василий Телиженко во время рассмотрения вопроса о подготовке Армянска к осенне-зимнему периоду.

«У нас имеется отставание по текущему ремонту кровли жилых домов. Из запланированных мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду – 2,5 тысяч квадратных метров мы сегодня выполнили только 500 квадратных метров», – сообщил Василий Телиженко.

Он отметил, что оставшийся объем ремонтных работ в две тысячи «квадратов», на выполнение которых у коммунальщиков сегодня остается ровно одна неделя, завершить будет уже маловероятно. «В общем-то, время до 1 октября еще есть, но уже мы сейчас видим, что отставание очень серьезное и, я думаю, до 1 октября навряд ли коммунальное предприятие сможет выполнить эти работы», – считает чиновник.

В свою очередь, директор главного коммунального предприятия города «УЖКХ» Петр Станиславский объявил новые конечные сроки завершения этих работ – теперь это середина ноября. «Пятьсот «квадратов» выполнены. В пятницу завозится еще тысяча, и я думаю, до 10 октября будет эта тысяча уложена. И еще остается тысяча, я думаю, что ориентировочно планируем до середины ноября закончить. Причем можно было бы и раньше, но вопрос касается финансирования», – пояснил коммунальщик.

Напомним, что в августе начальник КП «УЖКХ» Петр Станиславский заверил журналистов «Армянска Информационного» в том, что работы по текущему ремонту 2500 квадратных метров кровли будут выполнены до конца 2013-го. Это, по его словам, стало возможным благодаря повышению тарифов, что позволило коммунальному предприятию существенно улучшить свое экономическое положение и взяться за увеличение объема проводимых в Армянске ремонтных работ.