Рецидивист вернулся за решетку спустя полдня после освобождения

Украденная у женщины сумочка помогла уголовнику вернуться за решетку через 15 часов после выхода из места заключения.

Как рассказали журналистам «Армянска Информационного» в секторе связей с общественностью ГУМВД Украины в Крыму, соответствующее обращение от горожанки поступило в городской отдел милиции в среду, 25 сентября.

Местная 36-летняя жительница заявила о том, что на лестничной площадке на нее напал неизвестный, похитив сумку с мобильным телефоном, деньгами и личными вещами. По ее словам, мужчина просто вырвал сумку из рук у женщины и немедля выбежал из подъезда.

По счастливой случайности, недалеко от потерпевшей находился наряд милиции, в это время патрулировавший территорию района. Правоохранители сообщили о совершении уголовного правонарушения в дежурную часть горотдела, которым был задействован план поиска «Спираль» с участием участковых и сотрудников уголовного розыска.

Злоумышленник «выдал» себя уже в течение часа, когда был замечен правоохранителями во время патрулирования территории города: мужчина часто оглядывался по сторонам и вел себя подозрительно. После задержания 41-летнего мужчины патрульными выяснилось, что нападение на женщину – его рук дело.

Оказалось, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, а из тюрьмы вышел лишь 15 часов назад и еще не успел толком перевезти вещи. Ограбив горожанку, мужчина забрал из ее сумки пластиковые карточки и деньги, на которые уже успел разжиться пивом, а все остальное выбросил.

Воришке инкриминируется преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 186 УК Украины (открытое похищение чужого имущества (грабеж), совершенный повторно). Теперь за решетку мужчина может угодить на срок от четырех до шести лет.