В Армянске дебютировал конкурс рекордов

На территории города впервые прошел конкурс «Книга рекордов Армянска».

Событие, организованное в минувшую субботу, 21 сентября в рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города, организовали на площади возле Центра культуры и досуга.

Благодаря отсутствию возрастных ограничений принять участие в новом проекте смогли как совсем юные армянцы, так горожане более старшего поколения. В частности, собственные выступления на мероприятии продемонстрировали сразу восемь талантов, отобранных жюри конкурса. Так, в число участников проекта вошли жители нашего города в возрасте от десяти до семидесяти лет.

Самой юной участницей книги рекордов стала гимнастка Кристина Бычкова. Начиная с шести лет, девочка активно занимается в эстрадно-цирковой студии «Сюрприз» уже 4 года, являясь самым пластичным ребенком нашего города. Второй номинанткой конкурса стала 11-летняя каратистка Алина Ковчерук, которая за пять лет занятий восточными единоборствами сумела завоевать уже 26 медалей, принимая участие в первенстве Крыма и Украины по каратэ.

Участие в мероприятии принял и один из самых старших спортсменов Армянска – 70-летний Василий Борисов – спортсмен, судья международной категории, в активе которого находится 8 рекордов Мира и Европы среди ветеранов и 27 рекордов Украины. На конкурсе выступила и единственная женщина-виндсерфингист Армянска Инга Коротун, прибывшая на мероприятие прямо с территории парусного клуба, где проводит все свободное время.

Кроме того, номинантом на рекорд стала собирательница загадок и пословиц Любовь Винокурова. Продолжая свое увлечение на протяжении многих десятилетий, сегодня в архиве женщины находится 440 русских народных загадок и около полутора сотен пословиц и поговорок. Обладательницей самой длинной косы была признана Юлия Бабышена – длина волос девушки, перенявшей такую традицию у своих родственников, сегодня составляет 95 сантиметров.

Предпоследним участником «Книги рекордов Армянска стала левша Лидия Кузьмина с уникальным хобби писать двумя руками, в том числе в зеркальном отображении. Сегодня эта способность женщины передалась ее внучке. Заключительным претендентом на победу стала Людмила Андреева, которой удалось одержать первенство в Республиканском конкурсе «Успешная женщина Крыма», тем самым снабдив наш город очередным первым местом.

После выступления каждого из участников жюри приняло решение определить в качестве финалистов каждого из участников проекта, наградив дипломами и памятными подарками каждого из восьми предварительно отобранных участников конкурса.

По словам начальника отдела культуры и межнациональных отношений Армянска Натальи Рязанцевой, основной целью созданного конкурса стало именно выявление тех множественных талантов, которые на сегодняшний день проживают в нашем городе.

В заключении организаторы уникального проекта «Книга рекордов Армянска» выразили уверенность, что его жизнь будет продолжаться, каждый год пополняясь все новыми именами, а количество заявок участников конкурса будет постепенно увеличиваться.

Напомним, что об утверждении нового конкурса «Книга рекордов Армянска» городским отделом для армянцев с необычными данными либо способностями стало известно в начале августа. Рекорды горожан, пожелавших принять участие в самом первом конкурсе рекордов, регистрировались до 19 сентября.