Боксерша из Армянска «взяла бронзу» на чемпионате мира

Спортсменка сумела завоевать бронзовую медаль на чемпионате мира по боксу, проходившему в Болгарии в конце сентября.

Одной из финалисток спортивного мероприятия мирового уровня стала девушка из Армянска Юлия Евграфова, передает информационный ресурс События Крыма.

Согласно имеющейся информации, девушка победила в болгарском городе Варна во время выступления в чемпионате мира по боксу среди юниорок и молодежи при выступлении в весовой категории до 75 килограмм.

«Для Юлии это первый большой успех в спорте, хотя своим выступлением в Варне она недовольна: по словам спортсменки, вполне можно было побороться и за «золото», – говорится на сайте.

Всего же на прошедшем чемпионате спортсменам украинской сборной удалось завоевать восемь медалей, в числе которых одна золотая, две серебряные и пять бронзовых. Это, в свою очередь, позволило сборной страны занять пятое общекомандное место.

Напомним, что в феврале текущего года Юлии Евграфовой улыбнулась удача в Ковеле, где в ходе боксерских соревнований на чемпионате Украины юная спортсменка получила титул чемпионки страны. В настоящее время девушка тренируется в селе Ромашкино Сакского района у Юрия Цицюрского.