Армянцев заверяют о безопасности угольного топлива

Переводимые на отопление каменным углем мини-котельные не окажут пагубного влияния на экологию Армянска.

Об этом говорится в сообщении, размещенном в издании «Северная Таврида» частным предприятием «Теплоград», которое занимается отоплением социальной сферы города посредством возведенных мини-котелен.

Как отмечает предприятие в своем заявлении об экологических последствиях, проект реконструкции трех действующих газовых мини-котельных подразумевает установку в них семи твердотопливных котлов «КВ-Т-100», предусматривающих использование угля в качестве топлива.

«Проектируемые объекты не влияют на: климат и микроклимат, геологическую среду, почку, растительный и животный мир, водную среду, заповедные объекты, окружающую социальную и окружающую техногенную среду, – говорится в сообщении ЧП «Теплоград». – В атмосферу выделяются загрязняющие вещества азота двуокись и углерода окись. Влияние на воздушную среду не превышает санитарно-гигиенические нормативы и предельно-допустимые выбросы», – заверяет предприятие.

Следует отметить, что переоборудуемые объекты находятся по адресам: ул. Корявко, 12-г; ул. Корявко, 10-б; ул. Гайдара, 6-а. Сама реконструкция производится с целью обеспечить бесперебойное снабжение теплом детского сада «Аленушка», школы №4, а также детсада «Березка» и пятой школы.

Напомним, что о переводе сразу нескольких мини-котелен на отопление угольным топливом городских учреждений стало известно в начале сентября.