Педагоги Армянска получили заслуженные награды

В городе состоялось празднование Дня работников образования, на котором премировали лучших педагогов.

Торжественное мероприятие, прошедшее в минувшую среду, 2 октября на сцене Центра культуры и досуга, собрало педагогических работников со всего города, сообщается на официальном сайте Армянского городского совета.

Как отмечается на ресурсе, с приветственным словом к присутствующим обратились заместитель городского головы Элина Мироненко и начальник управления образования Армянска Валентина Ужитчак, высказавшими теплые слова в адрес местных педагогов.

В этом году лауреатами премии в размере 3500 гривен стали шесть человек, в числе которых методист управления образования Людмила Андреева, музрук «Аленушки» Татьяна Богатыр, воспитатель «Белоснежки» Светлана Буганова, преподаватель третьей школы Валентина Горбаневич, а также учитель первой школы Татьяна Свистула. За семнадцатилетний опыт работы директором УВК «Школы-гимназии» №3 была премирована Людмила Савченко.

Кроме того, было решено наградить премией городского совета в размере одной тысячи гривен еще шестерых педагогов, для которых осуществлялась из Киева доставка цветов. Ими стали преподаватели, ученики которых победили в республиканском этапе всеукраинских олимпиад, Малой академии наук «Искатель» и спортивных соревнований в 2012-2013 учебных годах.

В частности, для награждения были отобраны руководитель кружка ВУЗ «ЦДЮТ» Оксана Бирюк, учитель трудового обучения школы №1 Михаил Дубиков, учитель украинского языка УВК «Школы-гимназии» №3 Галина Изатова, учитель физкультуры УВК «Школы-лицея» №2 Станислав Копылов, а также учитель информатики второй школы Ирина Стрый и ушедшая на пенсию педагогический работник Александра Зайковская.

Напомним, что педагоги-номинанты на получение премии Армянского городского совета были отобраны в последних числах сентября.