Армянск встретит одиннадцатый «Армянский базар»

В нашем городе состоится 11-тый по счету фестиваль межнациональной дружбы «Армянский базар».

Проведение традиционного мероприятия запланировано на следующую субботу, 19 октября, рассказали нашим журналистам в отделе культуры и межнациональных отношений Армянского городского совета.

Согласно предоставленной информации, мероприятие будет проходить в Центре культуры и досуга, в фойе которого оно стартует в 11 часов утра. В это время в рамках «Армянского базара» ожидается выступление творческих коллективов Детской музыкальной школы.

Одновременно с этим в фойе будет проходить организуют выставку декоративно-прикладного творчества, выставку костюмов народов, проживающих на территории крымского полуострова и книжную выставку «Мозаика культуры Крыма».

Часом позднее, ровно в полдень, в зрительном зале Центра культуры и досуга начнется выступление творческих коллективов из нашего города при участии гостей из Евпатории, Красноперекопска, а также Сакского, Раздольненского и Красноперекого районов.

Напомним, что в середине мая текущего года в Армянске дебютировал проект «Армянский базар в музее». Массовая историческая реконструкция с участием творческих коллективов из различных городов юга Украины ознакомила гостей с событиями многовековой давности, разворачивавшимися на территории Перекопского края.