Милиционеры «взяли» вооруженного местного наркобарона

Правоохранители Армянска выявили факт незаконного хранения и выращивания больших объемов конопли.

Объект нашли сотрудники уголовного розыска городского отдела милиции во время проведения оперативно-профилактической операции под условным названием «Мак», сообщили журналистам в секторе связей с общественностью крымского главка МВД.

По информации ведомства, соответствующие обыски были проведены 10 октября на приусадебном участке и в местах проживания 30-летнего местного жителя. Их результатом стало обнаружение двенадцати растущих кустов марихуаны, превышающих человеческий рост, а также двух уже срезанных и высушенных куста.

При этом правоохранители установили факт регулярного полива и рекультивации конопли, что свидетельствует о ее целевом выращивании. В квартире у наркомана были выявлены уже высушенные и подготовленные к употреблению порции канабиса, а также само приспособление для употребления наркотических средств.

Кроме того, в своем доме злоумышленник, оказавший милиционерам в ходе обыска сопротивление, хранил целый оружейный арсенал: у него был изъят заготовленный порох, револьвер «Кобра» и охотничье ружье, законность хранения которого сейчас проверяется.

На мужчину заведены уголовные дела сразу по четырем статьям – за выращивание и хранение наркотиков, незаконное обращение с оружием и сопротивление правоохранителям. Подозреваемому «светит» до пяти лет тюремного заключения.