Дошколятам Армянска открыли новую группу

На территории города появилась дополнительная группа для дошкольников.

Торжественное открытие прошло в минувший четверг, 10 октября на базе дошкольного учебного заведения «Аленушка» в присутствии представителей местных властей и городского управления образования, сообщает официальный сайт Армянского горсовета.

Согласно информации, опубликованной на ресурсе, на самом открытии группы для маленьких воспитанников был организован детский праздник с участием веселого клоуна. Новая группа была создана с расчетом на 20 малышей в возрасте от трех до четырех лет, для которых предусмотрена возможность взаимодействия и получения необходимых знаний вместе со своими сверстниками.

Как отмечается, увеличение мест в детских садах обошлось городской казне Армянска в денежную сумму в размере около полумиллиона гривен. «Такая сумма обоснована тем, что содержание одной группы в год дополнительно обходится почти в 150 тысяч гривен», – говорится на сайте горсовета.

При этом для успешного функционирования новой детской группы были созданы отдельные комфортные условия – приобретены игрушки, закуплены новые кровати и постельное белье, а также установлен отдельный бойлер. В минувшем 2012-м году сразу две дополнительные группы для дошкольников были открыты в «Белоснежке».