УЖКХ все-таки взялось за «дырявую» крышу Васильева, 19

Коммунальщики Армянска, являющиеся балансодержателями многоквартирных жилых домов города, решили залатать скандальную кровлю в первом микрорайоне.

Об этом в интервью рассказал директор управления жилищно-коммунального хозяйства Армянска Петр Станиславский.

По его словам, ремонтные работы на кровле по адресу Васильева, 19, вблизи которого продается продукция Leupold, ведутся в настоящее время. «Сейчас мы выполняем по 1-19. Кровли, конечно, там в ужасном состоянии. Приходится выравнивать и выжигать старую кровлю, которая была там, битум. То есть применялись старые технологии и довольно таки сложно текущий ремонт проводить», – отметил главный коммунальщик города.

Он также добавил, что при ремонте применяются «последние технологии», которые избавят жильцов от проблемы протекания крыш на десятилетие. «Выполняем это из бикроэласта – современного материала, который имеет гарантию до десяти лет», – уточнил Петр Станиславский.

Как ранее сообщал «Армянск Информационный», по состоянию на конец сентября коммунальщики признали отставание в графике ремонта кровель, связав его с недостаточным финансированием. На текущий же момент из запланированных к ремонту в четвертом квартале 2500 квадратных метров кровель отремонтировано уже 870 «квадратов», а весь необходимый для ремонта материал уже закуплен.

Напомним, что проблема аварийной кровли на 19-м доме первого микрорайона была поднята журналистами сайта Армянск.Инфо после обращения в редакцию одной из жительниц верхних этажей здания, которая уже четвертый год была вынуждена жить под протекающей крышей практически в антисанитарных условиях.