В Армянске появились светодиодные фонари

На территории нашего города загорелись первые сверхэкономичные светильники.

В уличном освещении впервые в Армянске были применены новые лампы – со светодиодами.

Инновацию в городе начали внедрять в конце прошедшей недели. Так, установка современных фонарей проводилась по всей центральной улице Сопина, а также в районе «таксистского пятачка» по улице Гайдара, который примыкает к центру города с южной стороны.

Следует отметить, что мода на светодиодное освещение массово пришла на территорию Крыма лишь в последние годы, а одним из первых городов, где появились подобные световые точки, стал Симферополь. Сегодня в крымской столице уже функционирует около 300 светодиодных светильников, которые расположены на десяти улицах города.

Светодиодные лампы, установленные в городе, имеют мощность от 60-ти до 120-ти ватт. Лишь за пару месяцев использования светодиодных фонарей такая инновация сэкономила симферопольскому бюджету сумму в размере двенадцати тысяч гривен при погашении оплаты за электроэнергию.

Напомним, что также на прошлой неделе вандалы разломали сразу несколько парковых светильников с экономными 85-ваттными лампами, которые были установлены вдоль аллеи к АТБ параллельно с жилым домом по улице Васильева, 3.


Данная статья включена в число участников конкурса «Ньюсмейкер»