Бахчисарайцы подумывают уходить от центрального отопления по-армянски

Примером для бахчисарайских властей по отказу от централизованного отопления стал опыт Армянска.

Рабочая группа в составе бахчисарайских коммунальщиков и представителей местных властей во главе с мэром города Константином Рубаненко посетила Армянск на прошлой неделе, сообщает официальный сайт Бахчисарайского горсовета.

Основной целью визита городской администрации Бахчисарая стало изучение аспектов перевода на индивидуальное отопление и желание перенять опыт армянцев по оптимизации системы теплоснабжения города.

Как отмечается на Интернет-ресурсе, в ходе встречи коллеги из Армянска во главе с градоначальником Валентином Демидовым ознакомили Бахчисарайскую делегацию с собственным опытом модернизации отопительных сетей, а также как с положительными, так и с отрицательными сторонами, возникающими в процессе оптимизации централизованных и индивидуальных систем теплоснабжения.

Напомним, что в настоящее время в Армянске завершаются подготовительные работы к отопительному осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов. Работа на объектах социальной сферы уже завершена, а в жилом фонде работниками в спецодежде она еще ведется. Всего на работы по подготовке города к зиме было выделено около 2 миллионов гривен.