Армянцы начали жаловаться на открытые люки

Горожане опасаются за свои жизни и здоровье в случае внезапной встречи с открытым канализационным люком.

Месторасположением одного из таких опасных объектов, не имеющих абсолютно никаких опознавательных знаков, с редакцией сайта Армянск.Инфо посредством социальной сети «ВКонтакте» поделилась читательница Яна.

Согласно информации, присланной девушкой, уже достаточно длительное время открытый канализационный люк, обделенный каким-либо вниманием со стороны городских коммунальщиков, находится в старом районе за домом по улице Иванищева, 5.

«Хотелось бы, чтобы опыт других городов, с открытыми люками и упавшими в них детьми, не перекинулся на наш город!!!, – пишет читательница. – Не хотелось бы, чтобы о нашем городе узнали из трагических новостей об очередном упавшем и не дай Бог погибшем ребенке!!!», – восклицает девушка.

Примечательным является тот факт, что буквально в нескольких метрах от открытого люка проходит пешеходная дорожка, границы которой из-за отсутствия должного освещения в ночное время суток можно запросто не заметить, угодив в канализационный колодец. Помимо того, территория расположения «канализационной дыры» является одним из любимых мест для игр местной детворы.

Следует также отметить, что в открытых канализационных люках на территории Украины практически ежемесячно калечатся и даже умирают дети и взрослые. Так, 12 октября труп двухлетнего мальчика, упавшего в канализацию, обнаружили в городе Львове.

В апреле текущего года подобная трагедия произошла в Днепродзержинске, где из-за коммунальщиков тоже погиб двухлетний ребенок. Играя в сквере с отцом, мальчик внезапно провалился под землю. Бросившийся следом отец оказался бессильным – малыша моментально смыло в коллектор, а его тело обнаружили лишь спустя сутки.