В Армянске обнаружена новая свалка

На территории города нашли очередную несанкционированную свалку твердых бытовых отходов.

Об этом журналистам «Армянска Информационного» рассказал свидетель неприятной находки Виктор Иванов.

Согласно информации горожанина, немалая по своим размерам свалка размером в несколько десятков метров образовалась на северо-восточной окраине города Армянска вблизи Северо-Крымского канала.

«Решил после работы пособирать грибы у Северо-Крымского канала и стал свидетелем новой свалки в Армянске, – пояснил местный житель. – Неужели у людей напрочь отсутствует совесть?», – возмущается мужчина.

Судя по присланной видеозаписи, на «дикой» свалке находится в основном бытовой мусор в виде элементов человеческой жизнедеятельности, который, по всей видимости, появился там относительно недавно.

Напомним, что острый «мусорный вопрос» был зафиксирован в Армянске еще в середине лета, когда свалки были найдены сразу в нескольких местах по улице Железнодорожной и в Суворовском сельсовете. Основными источниками роста несанкционированных свалок, по мнению местных властей, являются жители частных домовладений, которые отказываются от услуг организованного вывоза мусора коммунальщиками.

К концу августа республиканские власти пришли к выводу, что максимальное количество мусора в Крыму скопилось на территории Армянска и соседнего Красноперекопска. Устранять проблему намерены строительством на полуострове нескольких заводов, перерабатывающих отходы.