В Армянске провели сельхоз ярмарку

Для горожан устроили осеннюю сельскохозяйственную ярмарку.

Торговля была организована в минувшую субботу, 2 ноября по улице Сопина, сообщает официальный сайт армянского городского совета со ссылкой на информацию замначальника управления экономического развития Светланы Ковальчук.

По информации ресурса, традиционная осенняя ярмарка состоялась в рамках проекта «Покупай крымское» с целью обеспечения горожан качественной сельскохозяйственной продукцией по доступным ценам..

При этом в ходе проведения ярмарки было реализовано около трех тонн различной продукции предприятий пищевой промышленности и фермерских хозяйств. «Более 1 тонны мяса свинины и птицы, 0,4 тонны колбасных изделий, 0,4 тонны рыбной продукции, 0,5 тонны грибов, 0,3 тонны молочной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий и др.», – говорится на сайте.

Также особым спросом пользовались овощи и фрукты, которых торговцам удалось реализовать свыше семи тонн. В частности, яблоки можно было приобрести по 4 гривны, морковь продавали по 2,5 гривны, а капусту по цене от полутора гривен. Картофель отдавали по 3 гривны 95 копеек за килограмм. Некоторые очереди наблюдались у мясных лотков и прилавков колбасных и молочных предприятий.

Как отмечается, всего же в ярмарке приняло участие свыше пятнадцати торговцев, среди которых предприятия пищевой промышленности сельскохозяйственные производители, представили свою продукцию по ценам на 10-20 % ниже рыночных. Учитывая повышенный спрос, местные власти приняли решение повторно организовать осеннюю сельхоз ярмарку, запланировав ее на 23 ноября.