Из Северного Крыма погнали нерадивых земельных чиновников

Увольнение постигло работников территориального органа Госземагентства в Армянске, Красноперекопске и Красноперекопском районе.

Об этом журналистам «Армянска Информационного» сообщили в пресс-службе Республиканского комитета Автономной Республики Крым по земельным ресурсам.

Согласно информации, предоставленной ведомством, чиновников уличили в нарушении законодательства. В частности, во время проверки Горрайонного отдела Госземагентства в Армянске, Красноперекопске и Красноперекопском районе был выявлен целый ряд нарушений законодательства в отношении оформления правоустанавливающих документов на земельные участки, а также сроков исполнения документов.

«Улучшение работы в сфере выдачи и согласования документов на землю в Крыму является приоритетным направлением работы Рескома. Любые нарушения в этом вопросе не должны сходить с рук кому-либо», – прокомментировал увольнение глава земельного комитета автономии Александр Чабанов.

Также в Рескомземе уточнили, что в по фактам проведенных проверок в отношении соблюдения земельного законодательства занимаемых должностей лишились начальник и главный специалист Горрайонного отдела Северокрымского земельного ведомства.

Напомним, что в начале ноября суд принял решение вернуть Суворовской сельской общине участок земли площадью 30 гектар и стоимостью около 20 миллионов гривен, который ранее был незаконно выделен органом местного самоуправления под строительство логистического комплекса предприятий торговли.