Малыш из приюта был «похищен» собственной бабушкой

Милиционеры Армянска отыскали пятилетнего мальчика, пропавшего накануне с территории КРУ «Центр социально-психологической реабилитации для детей».

Согласно информации, предоставленной журналистам в секторе связей с общественностью крымского главка милиции, ребенок пропал во время прогулки в понедельник, 11 ноября.

В связи с этим весь личный состав городских правоохранителей был поднят по тревоге и отправлен на поиски малыша. Совершая обход всех мест его возможного пребывания, милиционеры обыскали детские площадки на прилегающих к реабилитационному центру территориях, а также ближайшие улицы, подвалы и чердаки.

Однако вскоре правоохранителями была получена информация, что ребенок был обнаружен в доме у своей же бабушки. Как выяснилось, пожилая женщина приехала за внуком, и, не сообщив об этом никому, забрала мальчика с площадки центра, отвезя его к себе домой в Первомайский район Крыма.

«Правоохранители выехали по месту жительства женщины. Крымчанка рассказала, что приехала в Армянск, чтобы забрать внука домой. О своих намерениях она не сказала ни руководителям, ни воспитателям центра», – отмечают в милиции.

В итоге целый и невредимый воспитанник центра, обнаруженный оперативниками, направился обратно в Армянск.