Придорожную полосу пополнили новыми деревьями

Саженцы высадили в минувшую пятницу, 15 ноября вдоль автомобильной трассы «Каховка – Армянск».

Об этом сообщает пресс-служба Крымской республиканской организации Партии Регионов со ссылкой на информацию заместителя городского головы Армянска Элину Мироненко.

По ее словам, мероприятие, которое уже успело стать традиционным, состоялось в рамках Всекрымской экологической акции по высадке зеленых насаждений «Крыму – процветание!».

«Проведение подобных акций уже стало хорошей традицией. Приятно видеть, что жители города не остаются равнодушными и активно участвуют в высадке деревьев», – отметила Элина Мироненко.

Также вице-мэр добавила, что в рамках акции на территории нашего города было высажено около четырехсот саженцев. Их основным предназначением является замена устаревших защитных лесных полос вдоль автомобильных дорог, предназначенных для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций в зимний период в виде переметов и снежных заносов.

Следует отметить, что инициатором восстановления полезащитных и придорожных полос стал Председатель крымского Совмина Анатолий Могилев. Первый этап акции «Крыму – процветание!» был проведен 21 апреля 2012-го, в рамках которого высадили порядка 22 тысяч сеянцев и саженцев. Второй, осенний этап продлится до 11 декабря и будет проводиться в одиннадцати государственных лесных хозяйствах полуострова. Его цель – высадить 56,5 тысяч саженцев и сеянцев на территории в 16,5 гектар, увеличив тем самым площадь лесов Крыма на тысячу гектар.