Северокрымских земельных чиновников выгнали из-за равнодушия

Два чиновника земельных ресурсов лишились занимаемых должностей за «равнодушное отношение к людям».

Как сообщает агентство «Новый регион», равнодушие выразилось в нарушении законодательства при оформлении правоустанавливающих документов на землю в Армянске и соседнем Красноперекопске.

Случай не остался без внимания и крымского премьер-министра Анатолия Могилева, который пояснил, что территориальные структуры Госземагентства регулярно сталкиваются с большим валом документов и обращений граждан за их получением. «Учитывая, что там много людей сталкиваются с чиновниками, этому уделяется большое внимание. Рескомитет постоянно мониторит ситуацию – как происходит общение чиновника с человеком», – заверил глава правительства Крыма.

Он также добавил, что Северокрымские земельщики пострадали из-за равнодушного отношения к гражданским обращениям. «В этом регионе были установлены факты, скажем так, равнодушного, мягко говоря, отношения к людям. Поэтому комитет решил, что эти чиновники там работать не могут и их отношение не соответствует требованиям», – подытожил Анатолий Могилев.

В свою очередь, глава земельного ведомства Крыма Александр Чабанов отметил, что в дальнейшем планирует проводить выездные проверки во всех регионах полуострова. «Если какой-либо государственный служащий будет равнодушно относиться к проблемам обратившихся граждан, отсылать людей в так называемые «дружественные» организации для переделывания по несколько раз одних и тех же земельных документов или банально не соблюдать земельное законодательство, этот человек будет сразу уволен», – отметил председатель Рескомзема.

Напомним, что об увольнении работников территориального органа Госземагентства в Армянске, Красноперекопске и Красноперекопском районе стало известно на прошлой неделе. Тогда после проведения проверок соблюдения законодательства с должностей «сняли» начальника и главного специалиста Горрайонного отдела земельного ведомства.