В центре города массово вырубили старые деревья

Поваленным оказался сразу целый ряд тополей вблизи автодороги по улице Гайдара.

Около двух десятков деревьев были спилены с использованием техники местных коммунальщиков неподалеку от супермаркета АТБ во вторник, 26 ноября.

Судя по предшествующим комментариям местных властей, такие действия – это результат одного из этапов по благоустройству Армянска, в рамках которого было решено продолжить работы по спиливанию старых деревьев и высадке на их месте молодых саженцев.

Вероятно, что все двадцать спиленных деревьев вдоль трассы, следующих друг за другом и радующих своей зеленью горожан еще пару лет назад, почему-то получили единый вердикт коммунальной службы и были массово признаны сухостоем.

«Мы сейчас приглашаем соответствующие организации, которые занимаются ландшафтным дизайном. Будут спилены старые тополя вдоль улицы Гайдара, а также аварийные деревья, внесенные в план на следующий год, – рассказал накануне мэр Армянска Валентин Демидов. – На их месте хотим высадить новые уже взрослые деревья, чтобы аллея имела ухоженный и красивый вид», – заверил градоначальник.

Напомним, что в середине ноября в городе была проведена акция по высадке зеленых насаждений под названием «Крыму – процветание!». Тогда саженцы деревьев высадили вдоль автотрассы «Каховка – Армянск».