Информационный центр на трассе Армянск-Красноперекопск

В ближайшее время крымские власти планируют открыть на трассе Армянск-Красноперекопск туристско-информационный центр.

Об этом сообщил министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Владимир Савельев на заседании Совета министров АРК.
По его информации, к настоящему времени министерство получило все согласования на размещение данного центра. «Я думаю, что это даст возможность распределять тот поток автотуристов, который направляется в Крым, по тем регионам, которые бы хотели развивать — Западный и Восточный Крым», — сказал министр, комментируя перспективы автономии в связи с открытием туристско-информационного центра.
Владимир Савельев также сообщил, что 7 августа состоялось торжественное открытие такого центра в поселке Чонгар (Генический район Херсонской области).
По информации партнеров проекта "Армянск Информационный", 4 июля такой информационный центр был открыт в Керчи, недалеко от паромной переправы «Крым-Кавказ» в бывшем помещении пункта ГАИ.
Тогда заместитель министра Минкурортов и туризма Игорь Котляр проинформировал о том, что Министерством три года ведется работа по созданию ТИЦ на местах въезда туристов в Крым – Керчь, Чонгарское направление, Армянск.

Источник: Новости Крыма, KERCH.com.ua