Пьяный подросток изрезал ножом случайного прохожего

В Армянске 21-летний местный житель в нетрезвом состоянии спровоцировал драку с первым встречным, нанеся ему ряд ножевых ранений.

Происшествие произошло во вторник, 26 ноября, рассказали журналистам в секторе связей с общественностью Главного Управления МВД Украины в Крыму.

Как сообщают в ведомстве со ссылкой на слова 22-летнего потерпевшего, в вечернее время он и его знакомая сидели на лавочке в одном из дворов города. В это время к паре подошел нетрезвый молодой человек, который стал провоцировать конфликт. Между парнями завязалась драка, в ходе которой незнакомец нанес оппоненту три удара ножом в область грудной клетки и шею.

Сам пострадавший и его подруга запомнили нападавшего и сумели предоставить правоохранителям его полное описание, также отметив, что уже неоднократно наблюдали злоумышленника в этом же дворе. В итоге на задержание злоумышленника у сотрудников уголовного розыска ушло несколько часов – парень был задержан по своему месту жительства.

В результате проведенной беседы злоумышленник сознался в содеянном и указал место, где спрятал орудие преступления, которым оказался кухонный нож. В настоящее время пострадавший парень находится на лечении в Красноперекопской ЦГБ, где ему уже сделали две операции. Состояние молодого человека стабильное.

Подозреваемому же предстоит ответить за нанесение тяжких телесных повреждений. В отношении нападавшего открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.