Стихийные свалки хотят оборудовать видеонаблюдением

Круглосуточное наблюдение может появиться в местах потенциального захламления Армянска.

Возможность организации видеонаблюдения в настоящее время рассматривается местными властями, сообщает пресс-служба городского совета Армянска со ссылкой на информацию начальника управления экономического развития Алексея Смирнова.

Сделать это планируется для того, чтобы нарушителя можно было явно уличить в административном правонарушении, имея на руках неопровержимые доказательства, а также наложить на него штрафные санкции в размере от 340 до 1700 гривен.

«Для того, чтобы поймать нарушителя необходимо организовать круглосуточное наблюдение или установить камеры в местах несанкционированного складирования отходов, – пояснил Алексей Смирнов. – А, судя по тому, как сегодня горожане относятся к родному городу – нам придется применять и такие меры», – добавил чиновник.

Он также отметил, что лишь с начала текущего года с прилегающей к Армянску территории общей площадью около полутора тысяч квадратных метров местными службами было вывезено 24 кубометра различного строительного и бытового мусора. «Было выявлено несколько свалок и очищены от мусора ряд территорий: в районе Перекопского вала, в парке Победы, а также лесополоса вдоль железной дороги», – резюмировал Алексей Смирнов.

Дополнительно в следующем году с целью улучшения санитарного состояния территории частного сектора Армянска местные власти запланировали установить сразу пять новых контейнерных площадок. Их разместят в районе улиц Железнодорожной, Иванова, Садовой и Школьной.

Напомним, что в начале ноября один из читателей Армянск.Инфо обнаружил на территории города очередную несанкционированную свалку твердых бытовых отходов. Объект появился вблизи Северо-Крымского канала в Северо-Восточной части Армянска.