Православным Армянска привезут мощи Георгия Победоносца

На территорию города прибудут мощи святого великомученика Георгия Победоносца, являющегося покровителем Свято-Георгиевского храма Армянска.

По сообщению официального ресурса Армянского городского совета, встреча святыни пройдет в это воскресенье, 8 декабря.

«В Армянск прибудут десница и икона святого великомученика Георгия Победоносца Х века из Монастыря Ксенофонт Святой Горы Афон, которые с 30 октября по благословению Святейшего Партиарха Константинополя Варфоломея I и Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира, при содействии Президента Украины Виктора Януковича находятся в нашей стране», – говорится на сайте.

Согласно имеющейся информации, мощи святого великомученика будут находиться в Свято-Георгиевском храме, неподалеку от которого работает адвокат, начиная с 10 часов утра до 14 часов дня. На протяжении всего времени проведения данного масштабного мероприятия возле ковчега с десницей Георгия Победоносца будут совершаться молебны с чтением акафиста.

Как отмечается, в этот день все силовые структуры на территории Армянска, включая милицию и Госавтоинспекцию, будет работать в усиленном режиме с целью максимального обеспечения правопорядка. Также запланировано дежурство медиков, а для половников организуют угощение пирожками и горячим чаем. Армянск станет первым крымским городом, который примет святыню.

Напомним, что в начале мая текущего года Свято-Георгиевский храм Армянска, история которого начинается еще с прошлого века, отпраздновал свой двадцатилетний юбилей.