Армянск начнут патрулировать казаки

Начиная с сегодняшнего дня, 5 декабря, территория нашего города будет патрулироваться казачьими объединениями Крыма.

Как рассказали журналистам в пресс-службе казачьей общины «Соболь», круглосуточное патрулирование будет вестись сразу в нескольких ключевых стратегических точках крымского полуострова.

Так, помимо Армянска, в Крыму должно появиться еще ряд аналогичных патрульных формирований. «Будут установлены блок-посты на Чонгаре и в Армянске, а также на железнодорожном и автовокзалах Симферополя», – рассказали в казачьей общине.

Кроме того, там добавили, что вестись патрулирование будет «с целью выявления фашиствующих элементов». Причем общее количество казаков, которое планируется направить на блок-посты, а также какие именно задачи поставят перед патрульными и под чьим руководством будет осуществляться их деятельность остается неизвестным.

Примечательным является тот факт, что лидером казачьей общины «Соболь» выступает бизнесмен Виталий Храмов, который был выдворен с территории Украины в сентябре 2011 года сроком на пять лет за высказывания, призывающие к изменению украинского конституционного строя.

Напомним, что на вчерашней сессии Армянского городского совета местными депутатами было принято обращение к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой предотвращения любых незаконных действий с целью поддержания правопорядка во всей стране.