Армянск признали экономическим лидером третий квартал подряд

Наш город снова оказался первенцем по экономическому развитию на территории крымского полуострова.

Об этом журналистам рассказала первый заместитель министра экономического развития и торговли Автономной Республики Крым Ирина Прохоренкова.

Согласно ее информации, соответствующие данные обнародованы по итогам ежеквартальной оценки деятельности региональных горисполкомов и райгосадминистраций. Текущий анализ провели за девять месяцев текущего, 2013 года, в результате которого была дана оценка деятельности регионов по 56 показателям и 7 сферам экономического развития.

«Это экономическое развитие, государственные финансы, потребительский рынок, население и рынок труда, ЖКХ, социальный сектор, санаторно-курортный и туристический сектор. По каждой сфере определены лидеры», – пояснила замминистра, отметив, что Армянск является бессменным лидером уже третий квартал подряд.

«В сфере экономического развития, например, на протяжении трех кварталов текущего года первенство удерживает Армянск и Черноморский район. В социальном секторе – Армянск и Симферопольский район», – подчеркнула Ирина Прохоренкова.

Напомним, что экономическое первенство Армянска во втором квартале, как и в первом, было обусловлено самыми высокими показателями объема инвестиций на душу населения по сравнению со всем Крымом.