В Армянске задержали вооруженных «свободовцев»

Правоохранители задержали автомобиль с резиновыми дубинками на посту «Турецкий вал».

Находка попалась сотрудникам милиции в минувшую субботу, 14 декабря, сообщает пресс-служба Главного Управления МВД Украины в Крыму.

По имеющейся информации, в субботу вечером в в госуправление милиции Симферополя позвонил анонимный источник, рассказав о возможной перевозке по территории республики крупной партии оружия. Аноним пояснил, что «оружие предназначено для осуществления провокационных действий в отношении сотрудников правоохранительных органов со стороны радикально настроенных граждан, принимающих участие в митингах».

Выявить указанное транспортное средство удалось представителям Госавтоинспекции Армянска на посту «Турецкий вал» при выезде из Крыма. «При осмотре автомобиля, водителем и пассажиром которого были помощники-консультанты народного депутата Верховной Рады Украины VII созыва, члена депутатской фракции Всеукраинского объединения «Свобода», огнестрельного оружия обнаружено не было. В то же время при осмотре было изъято спецсредства установленного образца – 59 резиновых дубинок, а также охотничий нож, – говорится в сообщении пресс-службы крымского главка милиции, где добавляют, что в настоящее время по данному факту правоохранителями проводится проверка.

Напомним, что крымские казаки из организации «Соболь» заявили о намерении патрулировать территорию Армянска собственными дружинами. Однако уже на следующий день пресс-служба опровергла появившуюся информацию, сославшись на хакерскую атаку. Одновременно с этим крымские милиционеры запретили казакам заниматься подобной деятельностью, назвав ее неправомерной.