Правоохранители отыскали наркотики, оружие и буйного собутыльника

Милиционеры Армянска выявили хранителя боеприпасов, юнца-наркоторговца и пьянчужку, повадившегося бить бутылки о приятеля.

[ Файл не может быть загружен ]Об этом журналистам «Армянска Информационного» рассказали в секторе связей с общественностью крымского главка милиции.

Так, в минувшую среду, 11 декабря на территории города был пойман 18-летний юноша, систематически занимавшийся сбытом наркотических веществ. Ранее уже судимый за аналогичный преступления, парень продавал марихуану и был задержан на месте своего проживания.

В настоящее время сотрудники горотдела милиции работают над выявлением иных фактов, к которым может быть причастен подозреваемый. Теперь юному наркоторговцу грозит наказание сроком лишения свободы на 5-10 лет с конфискацией имущества.

Спустя некоторое время в результате проведенного обыска в домовладении 51-летнего армянца правоохранителями был выявлен и изъят металлический сейф, в котором находилось 13 монтажно-строительных патронов, переделанных умельцем под боевые припасы. Сам мужчина объяснить цель изготовления и хранения патронов отказался. Боеприпасы направлены на экспертизу, а их владелец может получить лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Курьезный случай произошел накануне между любителями застолья: между двумя мужчинами, нередко коротавшими время совместным распитием спиртных напитков, внезапно произошел конфликт. В ходе него 35-летний горожанин схватил бутылку и нанес своему 50-летнему другу удар по голове. Разбитая стеклянная тара не остановила агрессора и он решил приложить к голове собутыльника еще несколько бутылок, которые также разбились после ударов.

Пострадавший обратился за помощью к правоохранителям, а любителю быть бутылки о голову инкриминируется умышленное легкое телесное повреждение, по которому он понесет наказание в виде штрафа до 850 гривен, общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы сроком до одного года.