Студенток лишают сумок, а школьников ловят с ворованным спиртом

В Армянске воришка оставил без личных вещей ряд студенток, а школьников задержали с украденным алкоголем.

Об этом журналистам рассказали в секторе связей с общественностью главного управления МВД Крыма.

Так, по информации ведомства, 22-летний местный житель решил наведался в одно из училищ Армянска, где через два захода оставил без собственных вещей сразу пятерых студенток учебного заведения.

Изначально парень намеревался проведать друзей, которые в тот момент находились на занятиях, однако, дожидаясь товарищей, решил не терять времени зря: залез в раздевалку и выхватил оттуда первую попавшуюся сумочку, после чего унес с собой уже четыре сумки.

Несмотря на усердие, поживиться парню оказалось нечем: кроме мелких вещей и банковских карт, к которым воришка так и не сумел подобрать код, в сумках ничего не было. Правоохранители задержали злоумышленника уже спустя несколько часов. Теперь ранее судимому парню предстоит компенсировать девушкам ущерб на полторы тысячи гривен, а ему самому за повторно совершенную кражу грозит до 5 лет лишения свободы.

Незадолго до этого случая в Армянске задержали еще двух юных воришек, которых привлекали исключительно алкогольные напитки и шоколад. Зайдя в один из продовольственных магазинов города, двое школьников решили не приобретать спиртное и шоколад, а просто взять его с прилавка и спрятать похищенное под куртку.

Однако спустя некоторое время после ухода из магазина ребят задержали сотрудники сектора уголовного розыска милиции Армянска – двух подростков в возрасте 14 и 15 лет, причастных к краже, нашли на одной из улиц города. К этому моменту несовершеннолетние уже успели побаловать себя спиртными напитками. Теперь им инкриминируется кража, согласно которой подросткам грозит наказание в виде ареста до полугода или ограничение свободы до пяти лет либо же лишение свободы на аналогичный срок.