В Армянске обнаружены останки двух советских воинов

В Армянске около завода «Крымский Титан» обнаружены останки воинов Советской Армии.

Об этом агентству сообщил начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения исполнительного комитета городского совета Армянска Николай Бархатов.

По его информации, человеческие кости были вырыты экскаватором в 10-15 метрах от ограждения завода в ходе проведения земляных работ. Вывод о том, что погибшие являлись воинами Советской Армии, был сделан в связи с тем, что рядом с останками находились фрагменты амуниции – сапоги и обмундирование.

Приглашенные специалисты по поиску воинских захоронений из Республиканского благотворительного фонда «Юг» подтвердили, что останки принадлежат советским воинам. Восстановить более детальную картину гибели военных не удалось, так как, по словам Николая Бархатова, кости были подняты экскаватором вместе с земельным пластом и их собирали на поверхности.

Как сообщил начальник отдела, в настоящее время останки военных хранятся на заводе. «Когда мы получим соответствующее разрешение, воины будут торжественно перезахоронены на мемориальном кладбище Перекопского вала», – отметил он.

Источник: е-Крым