В начале сентября в Армянске организуют выездной прием граждан по вопросам защиты конституционных прав и свобод человека

За четыре месяца работы региональных помощников министра ГУ МВД в АР Крым проведено более 20-ти выездов в составе мобильной группы по мониторингу соблюдения прав человека в местах ограничения свободы, находящиеся под юрисдикцией МВД.

Таким образом, были посещены почти все крымские изоляторы временного содержания, спецприемник и комнаты для доставленных в районных отделах милиции.

В первую очередь мобильную группу интересуют реализация основных прав человека в местах лишения свободы, а именно, доступ к адвокатской помощи и медицинскому обслуживанию, информирование родственников о месте нахождения, а также обстоятельства задержания и условия содержания в ИВС. Особое внимание уделяем женщинам, несовершеннолетним, гражданам с ограниченными физическими возможностями, пенсионерам.

Два раза в месяц помощники министра проводят выездные приемы граждан по вопросам защиты конституционных прав и свобод человека. В частности, такой прием состоялся недавно в пгт. Раздольное, в Керченском городском управлении милиции. В начале сентября выездной прием будет организован в Армянске.

Кроме этого, в рамках специальной служебной подготовки личного состава помощники министра проводят обучающие семинары по противодействию торговле людьми, предупреждению ксенофобии и формированию толерантности в деятельности правоохранительных органов.

Источник: Боспор-Крым