Дружину Армянска сформировали почти из трехсот добровольцев

В городскую добровольную дружину Армянска записались уже 280 человек.

Формирование по охране общественного порядка и государственной границы создано параллельно с аналогичными дружинами по всему Крыму, передает Интернет-издание ВКрыму со ссылкой на информацию пресс-центра Верховного Совета автономии.

«Работа по формированию Крымских добровольных дружин ведется практически во всех регионах Крыма. Инициативу Ассоциации органов местного самоуправления наиболее активно поддержали города Феодосия, Саки, Армянск, а также Сакский, Нижнегорский, Белогорский районы», – говорится в сообщении ведомства.

При этом по состоянию на 1 февраля на территории крымского полуострова уже были зарегистрированы 62 подобных формирования, в которые входят 1 тысяча 385 человек. Сообщается, что добровольцы дружин, в свою очередь, представляют различные национальности и политические движения.

Также отмечается, что ключевой стратегической задачей такой работы является обеспечение порядка и спокойствия в Крыму, а также «моральная мобилизация жителей на сохранение государства».

Напомним, что в начале декабря появилась информация о намерении казаков взяться за патрулирование территории Армянска. Однако вскоре пресс-секретарь казачьей общины информацию опроверг, предположив, что ее рассылку с электронной почты казаков могли осуществить хакеры.