Пара молодчиков попалась на воровстве на дачных участках

Молодых воришек, основной деятельностью которых являлся грабеж дачных участков, правоохранители задержали совершенно случайно.

О незваных гостях в горотдел милиции сообщил случайный свидетель воровства, передает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

По информации ведомства, рано утром 27 и 29-летние парни решили посетить территорию дачного общества «Заря» с не совсем благими намерениями: целью молодых людей стал демонтаж всевозможных металлических изделий с их последующей продажей.

«Убедившись, что рядом никого нет и за их действиями никто не наблюдает, злоумышленники стали разбирать металлические трубы на участках. Але довершить начатое парням не удалось, поскольку на соседней улице их увидел местный дачник и позвонил в милицию», – сообщают в милиции.

Как выяснилось, незадолго до этого воришки сумели «почистить» на металл еще одно дачное общество – «Огородник». Собственные действия парни оправдывают отсутствием работы, заявляя, что кража металла является их единственным источником решения финансовых проблем.

Молодым людям, задержанным правоохранителями «с поличным», грозит наказание в виде ареста сроком от трех до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет либо лишения свободы на тот же срок.