У банкоматов Армянска наблюдаются многочисленные очереди

Массовый ажиотаж возле банкоматов вызван желанием армянцев снять собственные деньги со счетов в банке.

Длинные очереди горожан возникли у большинства банкоматов Армянска вчера, 20 февраля.

Подобная ситуация с желанием получить на руки наличные средства в настоящее время наблюдается во многих крымских городах. По словам самих местных жителей, это происходит в связи с активно распространяющейся информацией о якобы скорой приостановке банковских операций. Однако официального подтверждения данной информации от сотрудников банков журналисты Армянск.Инфо так и не получили.

Одновременно с возникшим ажиотажем обеспокоенные люди жалуются на то, что в некоторых банкоматах полностью закончились деньги, а где-то устройства и вовсе не работают по техническим причинам. Также армянцев беспокоит невозможность перевода денег с открытых ранее депозитов на карточные счета.

Кроме того, на протяжении вчерашнего дня наблюдались небывалые очереди и в продуктовых магазинах Армянска. Причем кассиры самого крупного продуктового супермаркета АТБ внезапно отказались принимать к оплате банковские карты – такое поведение в магазине мотивировали временной неработоспособностью всех существующих терминалов.