Крым выбрал самые благоустроенные города. Армянск в тройке лидеров

На территории полуострова подвели итоги конкурса «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка» за 2013 год.

[ Файл не может быть загружен ]Решение об этом утвердили во время заседания Совета министров Крыма сегодня, 25 февраля, сообщает пресс-служба крымского правительства со ссылкой на слова министра регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства автономии Виталия Кижаева.

Как отмечается, Армянск занял третье место среди городов с населением менее 60 тысяч человек. Причем второе место досталось Сакам, а наиболее благоустроенной здесь была признана Алушта. В свою очередь, среди городов с населением свыше 60 тысяч человек первое место у Керчи, а далее расположились Ялта и Феодосия.

Наиболее благоустроенным районным центром крымского полуострова оказался Нижнегорский райцентр. Среди сел первое, второе и третье место получили соответственно Калинино Первомайского района, Геройское Сакского района и Марьяновка Красногвардейского района, где ведется продажа ПВХ муки. Из числа курортных сел отметили село Угловое Бахчисарайского района, а вот номинацию среди курортных поселков в текущем году в крымском Совмине решили не присуждать.

Напомним, что в прошлом и позапрошлом годах наш город был удостоен первого места в соответствующей номинации.