Под Армянск стянулись силовики из «Беркута»

Бойцы милиции полностью заблокировали въезд в Крым, перекрыв сухопутные пути на полуостров.

Начиная с утра сегодняшнего дня, 27 февраля, дороги за Армянском и Чонгаром перекрыты севастопольским «Беркутом», рассказал на своей официальной странице народный депутат от партии «Батькивщина» Геннадий Москаль.

По его словам, в числе вооруженных лиц находятся бойцы «Беркута» из Севастополя, взбунтовавшиеся против ликвидации специального подразделения новым руководством МВД Украины.

«Они сегодня захватили пост, который ведет со стороны Херсонской области и второй, который в Армянске. Выставили бронетранспортеры, выставили гранатометы, выставили автоматы, пулеметы и тому подобное»... «Въехать в автономию другими сухопутными путями невозможно, только морем. Таким образом, Крым полностью заблокирован», – заявил Геннадий Москаль.

В свою очередь, в пресс-службе крымского Управления Госавтоинспекции получить какую-либо опровергающую либо подтверждающую слова Москаля информацию о захвате постов ГАИ под Армянском и на Чонгаре журналистам Армянска Информационного так и не удалось.

Также украинский нардеп утверждает, что в настоящее время к крымским бойцам «Беркута» начинают примыкать бойцы уничтоженного спецподразделения из других регионов страны. «Это очень хорошо подготовленные по боевой, огневой, взрыво-технической и другой деятельности, сотрудники», – пояснил Геннадий Москаль.

Как известно, сегодня также произошел захват административных зданий в Симферополе. В частности, хорошо вооруженные лица в униформе без опознавательных знаков, назвавшиеся «представителями самообороны русскоязычного населения», ворвались в здания крымского Совета министров и Верховного Совета Автономной Республики Крым.

Напомним, что на днях мэр Армянска Валентин Демидов обратился к горожанам, заверив об умышленном нагнетании ажиотажа вокруг сложившейся в Украине политической ситуации.