Под Перекопом остановили грузовик с тротилом

Грузовик, в котором содержалось около четырехсот килограммов тротила, остановили отряды самообороны.

Машину со смертельным грузом обнаружили на посту ГАИ «Перекопский (Турецкий) вал», где с 27 февраля дежурят бойцы Севастопольского спецподразделения «Беркут», сообщает РИА Новости.

В настоящее время в правоохранительных органах выясняется, кто и с какой целью перевозил на территорию полуострова такое количество взрывчатки. Также отмечается, что на протяжении последних суток у водителей, пытавшихся проехать в Крым на личном транспорте, неоднократно изымались гранаты и нарезное огнестрельное оружие.

При этом некоторые из лиц, транспортировавших в республику боеприпасы, при досмотре предъявили удостоверения сотрудников силовых структур и должностных лиц Украины. Преимущественно оружие находилось в автомобилях представительского класса с государственными номерами Киева.

Кроме того, информационное издание со ссылкой на слова одного из бойцов «Беркута» пишет, что один из обнаруженных автоматов Калашникова по внешним характеристикам применялся в последние дни, а отобранная мелкокалиберная снайперская винтовка имеет тот же тип, что применялся в период массовых киевских беспорядков.

Напомним, что в прошлый четверг, 27 февраля, посты Госавтоинспекции при выезде из Крыма заняли бойцы специального подразделения милиции «Беркут» из города Севастополя, которое было полностью ликвидировано новым министром МВД Украины Арсеном Аваковым.