В Армянске прошел митинг за стабильность Крыма

На площади возле Центра культуры и досуга состоялся общегородской митинг «За будущее Крыма! За референдум!».

[ Файл не может быть загружен ]Мероприятие, стартовавшее в 10 часов утра, по инициативе общественных организаций и политических партий Армянска, собрало армянцев, небезразличных к будущему крымского полуострова.

На этот раз в числе выступающих на митинге оказались и представители городской администрации в лице градоначальника Армянска Валентина Демидова, депутата Верховного Совета Крыма Алексея Андреева, председателя Армянской организации политической партии «Русское единство» Татьяны Симоновой и некоторых других городских деятелей.

При этом основной задачей, которую поставили перед собой представители местной власти, стало убеждение горожан не оставить без внимания Всекрымский референдум, назначенный на следующее воскресенье, 16 марта. В частности, городская администрация призвала армянцев отстоять право общаться на родном языке, право на волеизъявление и безопасность, гарантированную сильным государством.

«У нас впервые есть шанс напрямую выразить свое мнение. Впервые шанс коренным образом изменить будущее нашей земли в сторону улучшения качества жизни, увеличения заработных плат и социальных выплат. В сторону привлечения серьезных инвестиций в производство, сельское хозяйство, курортную сферу и ЖКХ. В сторону создания новых рабочих мест и новых возможностей для молодежи!», – обратился к жителям мэр Армянска Валентин Демидов.

По убеждению городского головы, решение о референдуме принято легитимным парламентом Крыма. «Поэтому я призываю всех прийти на референдум в следующее воскресенье. И проголосовать за будущее нашей земли, будущее наших детей!», – обратился к собравшимся градоначальник Армянска.

«Скажу огромное спасибо России и всем гражданам Российской Федерации, которые поддержали нас и поддерживают в трудную минуту! Сегодня в большинстве городов России проходят многотысячные митинги в поддержку крымчан. Верю, что мы всегда будем вместе!», – резюмировал Валентин Демидов.

Напомним, что первый митинг в поддержку мира на полуострове, организованный движением «Русское Единство», состоялся в Армянске во вторник, 4 марта при участии многочисленных активистов, казаков и сотрудников спецподразделения «Беркут».

[ Файл не может быть загружен ]

[ Файл не может быть загружен ]