Пассажиров в Армянске просят обладать документами

На городском автобусном вокзале разместили специальный информационный листок с просьбой к пассажирам иметь в наличии документы, удостоверяющие их личность.

Как говорится в обращении, подобные меры приняты по причине политической дестабилизации и направлены на избежание всевозможных неприятных обстоятельств.

При этом указывается, что в документе желательна информация о прописке въезжающих в Крым и особенно направляющихся в город-герой Севастополь. «В связи с нестабильной политической обстановкой в АР Крым, просьба ко всем людям, совершающим поездки в рейсовых автобусах (особенно в Севастопольском направлении), с целью предупреждения и во избежание каких-либо непредвиденных ситуаций в пути следования иметь при себе документ, удостоверяющий личность, желательно с отметкой о месте прописки», – написано в размещенном объявлении на городском автовокзале.

Одновременно с этим на территории крымского полуострова, где продаются светильники встраиваемые потолочные и, в частности, в Армянске зафиксированы многочисленные случаи, при которых люди, нередко в милицейской форме, просят граждан предъявить паспорт, после чего уничтожают документ либо убегают вместе с ним. Информация уже была официально подтверждена республиканскими властями, которые обращаются к крымчанам с призывом не показывать паспорта посторонним лицам.