В Армянск пришла «Крымская весна»

Республиканский фестиваль под названием «Крымская весна» организовали в Армянске в прошедший четверг, 13 марта.

Всекрымское мероприятие стартовало в Армянске в рамках праздничного концерта, организованного на предварительно возведенной сцене возле городского Центра культуры и досуга.

Основной целью концерта, который, несмотря на свою незначительную продолжительность успели посетить несколько тысяч армянцев, стало обращение к горожанам посетить Всекрымский референдум, запланированный на ближайшее воскресенье, 16 марта.

Выступавшие из числа городской администрации, депутатского корпуса, городской общественности, а также деятелей культуры и искусства обратили внимание населения на огромную значимость референдума для дальнейшей судьбы крымчан и призвали армянцев не игнорировать его проведение, проявив высокую гражданскую активность.

«Мы стоим на пороге серьезного исторического события. Мы впервые можем напрямую выразить свою волю и проголосовать за свою будущее, за будущее наших детей. Проголосовать за право говорить на русском языке, проголосовать за экономические инвестиции, проголосовать за то, чтобы 9 мая поклоняться ветеранам, чтить ветеранов Великой Отечественной войны и с гордостью петь песню «День Победы» на «Турецком валу». Проголосовать за новые рабочие места, новые возможности для молодежи», – обратился к собравшимся мэр Армянска Валентин Демидов.

Одним из гостей фестиваля стал депутат Государственной Думы Российской Федерации Валерий Гальченко, который выступил в поддержку жителей полуострова. «Я направлен сюда Российским государством и президентом Российской Федерации для того, чтобы в условиях, когда сегодня разрабатывается комплексная программа развития Крыма, чтобы интересы города Армянска максимально были учтены в разрабатываемой программе», – подчеркнул депутат Госдумы России.

Впоследствии мероприятие сменилось концертом с участием творческих коллективов и солистов Армянска. Хедлайнерами фестиваля стали представители российской эстрады – на сцене выступили группы «Русские» и «Земляне», а также исполнитель Алексей Гоман.

Следует отметить, что фестиваль под названием «Крымская весна» проходит в настоящее время по всей территории полуострова. Помимо нашего города, яркие одноименные мероприятия уже состоялись в Джанкое, Евпатории, Симферополе, Керчи, Феодосии и соседнем Красноперекопске.