Российские музыканты привезли «гуманитарку» на Перекоп

Питьевая вода, теплая одежда и различные продукты питания – такой стала поддержка силовикам под Армянском от российских музыкантов.

[ Файл не может быть загружен ]Гуманитарную помощь для военных, дежурящих на блокпосту «Турецкий вал» под Перекопом, привезли российские музыкальные исполнители, выступившие ранее в рамках республиканского концерта «Крымская весна» для жителей города Армянска.

Певец Алексей Гоман, группы «Земляне» и «Русские» прибыли на пост с целью почтить память Героев Перекопа, а также поднять настроение и поддержать боевой дух всем тем, кто в настоящее время находится на административной границе Крыма, ответственно несет дежурство и не допускает провокационных действий при въезде на территорию самого полуострова.

В присутствии силовиков каждый из музыкальных коллективов практически «в полевых условиях» исполнил собственные хиты, известные и популярные на территории всего постсоветского пространства. Музыканты отмечают, выступать в столь непривычных условиях им доводится не в первый раз. Главная цель – желание лично оказать посильную помощь.

«Мы прибыли в Крым 28 февраля, высказать свою гражданскую позицию и поддержать простых граждан, оказавшихся в такой непростой ситуации. Ну вот, собственно, мы в день даем по одному-два концерта, иногда вот в таких условиях. Были на блокпостах. В общем-то, чем может поддержать артист? Музыкой, песней, хорошим настроением», – рассказал солист группы «Русские» Григорий Семин

Напомним, что в четверг, на площади возле Центра культуры и досуга Армянска состоялся концерт в поддержку проведения Всекрымского референдума 16 марта. Гостями мероприятия выступили политики и представители российской эстрады.

[ Файл не может быть загружен ]

[ Файл не может быть загружен ]