Армянск голосует за свое будущее на референдуме

В настоящее время на территории города ведется голосование избирателей на Всекрымском референдуме.

Лишь за первые несколько часов с момента начала голосования свою позицию высказали уже четверть армянцев – такой результат был оглашен главой комиссии Верховного совета Крыма по проведению референдума Михаилом Малышевым в 12 часов.

При этом уже к 14-ти часам дня эта цифра с 25-ти выросла до 43-х процентов, что составляет около тринадцати тысяч человек. Судя по тому, что каждый час число проголосовавших возрастает на десять процентов, до окончания голосования представители городского избиркома ожидают удвоения уже имеющегося результата.

В настоящее время на некоторых участках наблюдаются очереди. «Явка по прогнозам превышает наши ожидания, такого наплыва людей мы давно не помним. Все голосуют, поток непрерывный», – рассказали журналистам агентства КрымИнформ в городском избирательном участке №02011, отметив, что в городе сегодня царит праздничное настроение.

Как отмечается, с утра проголосовать успели преимущественно пенсионеры, однако уже начиная с полудня на территории избирательных комиссий стали замечать большое количество молодых людей. Также в настоящее время производится и подвоз к местам голосования рабочих «Крымского Титана», для которых, несмотря на рабочее время, выделили возможность и транспорт, чтобы высказать свою гражданскую позицию.

В свою очередь, после закрытия всех 14-ти избирательных участков, функционирующих в Армянске, возле Центра культуры и досуга запланирован новый концерт в рамках Республиканского фестиваля «Крымская весна». В 20 часов на площади ЦКиД для горожан выступят творческие коллективы и солисты Армянска, а по завершению концерта зрителей ожидает праздничный салют.

Следует отметить, что на территории крымского полуострова явка избирателей уже превысила половину жителей полуострова, занесенных в списке референдума. Так, по состоянию на 14 часов на участки пришли 54% крымчан, заявил глава избирательной администрации Михаил Малышев.