Армянск подвел итоги референдума

Подсчет голосов армянцев на Всекрымском референдуме, состоявшимся вчера, 16 марта, завершен.

[ Файл не может быть загружен ]Согласно результатам подведения итогов голосования на территории нашего города, около 95% местных жителей высказались за вступление Крыма в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта.

Всего же в Армянске участие в референдуме приняли 87 процентов от всего населения города, то есть проголосовать решили почти 20 тысяч жителей. В городской администрации отметили небывалую активность избирателей, которая наблюдается в Армянске впервые. «Такого, скажу сразу, не было никогда, потому что мы прошли не одни выборы. И местные, и всеукраинские», – отметил городской голова Армянска Валентин Демидов.

Немаловажным стал факт анализа проведения референдума независимыми наблюдателями – на 14 избирательных участках города работало сразу 20 представителей общественных организаций и трое международных наблюдателей из Испании. Так, за весь день проведения референдума последние не зафиксировали в Армянске ни одного нарушения и подтвердили свободное и добровольное волеизъявление армянцев.

Следует отметить, что согласно итогам полной обработки бюллетеней крымчан стало известно, что по всему полуострову за вхождение Крыма в состав российской Федерации на правах субъекта проголосовало 96,77% населения республики.

Напомним, что вчера уже по состоянию на 14 часов избирком Армянска зафиксировал явку на избирательные участки 43-х процентов горожан, а на некоторых участках до середины дня даже наблюдались очереди.