Под Армянском задержали украинского СБУшника-наркоторговца

Сотрудник Службы безопасности Украины был задержан на контрольно-пропускном пункте «Перекоп».

Согласно данным пресс-службы МВД Республики Крым, действующего офицера Управления СБУ в Херсонской области задержали представители крымской народной самообороны.

В ведомстве отмечают, что в последние дни СБУшник неоднократно въезжал в Крым, впоследствии покидая его. «Такая активность украинца не прошла незамеченной. С целью недопущения ввоза на территорию Крыма оружия и боеприпасов, которые могут быть использованы для дестабилизации обстановки, было принято решение досмотреть столь часто курсирующий автомобиль», – пояснили в пресс-службе.

При этом досмотр офицера оказался весьма «урожайным» – у мужчины с квартиркой на Херсонщине нашли наркотики и крупную денежную сумму. «В ходе досмотра в иномарке сотрудника СБУ было обнаружено наркотическое средство - марихуана, которое, по словам задержанного, он планировал употребить лично. Кроме этого, в барсетке, находящейся в автосалоне, выявлены 10 тысяч долларов США, 4,5 тысячи гривен, а также записки с различными явочными адресами на территории Украины и сопроводительными комментариями к ним» – отметили в пресс-службе крымской милиции.

В настоящее время злоумышленник задержан милицией. Республиканские правоохранительные органы начали процедуру расследования совершенного преступления.