На Перекопе восстановлен пропуск граждан

Украинские пограничники под Армянском возобновили возможность выезда с полуострова для жителей полуострова.

О нормализации транспортного сообщения на границе Херсонской области с Крымом, начиная со вчерашнего дня, журналистам рассказал первый вице-премьер крымского правительства Рустам Темиргалиев. «Граница полностью работает, началось движение товаров и людей в обе стороны», – заявил чиновник.

По его словам, несколькими днями ранее Государственная пограничная служба Украины совместно с подразделениями Вооруженных сил Украины, милицией и Службой безопасности страны в одностороннем порядке приняли меры по недопущению ряда крымчан на территорию Украины, перекрыв выезды и выходы из Крыма.

Украинские силовики мотивировали такой поступок попыткой не допустить экстремистов в материк, уделяя особое внимание мужчинам в возрасте от 20 до 40 лет. Согласно данным пограничников страны, крымчане могу направляться в другие регионы Украины для дестабилизации ситуации, обладая при этом действительными паспортами граждан Украины.

Следует отметить, что в настоящее время с обеих сторон границы все еще наблюдаются автомобильные пробки, вызванные последними событиями.