Под Армянском появилась собственная таможня

Таможенный пост заработал на блокпосту «Турецкий (Перекопский) вал» вблизи нашего города.

На новом объекте, соединяющим крымский полуостров с материком, уже заступили на службу российские таможенники, сообщает информационное агентство «Крыминформ».

Как отмечают в агентстве, таможня близ Армянска заработала сегодня, 26 марта. Причем в первый рабочий день объект посетил глава Федеральной таможенной службы Российской Федерации Андрей Бельянинов. Первым гражданином, официально оформленным во время пересечения границы, стал гражданин РФ и глава крымской таможни Александр Козинцев.

В настоящее время на таможенном посту на российско-украинской границе приступил к работе 21 человек, которые вышли на службу в новой зеленой форме сотрудника российской таможни. «Над рабочим местом сотрудника, оформляющего пересекающих границу граждан, развеваются российский триколор и таможенный флаг», – сообщают в информагентстве Крыма.

Градоначальник Армянска Валентин Демидов отметил, что организация таможенной службы открывает для города «много дополнительных возможностей», в том числе и для трудоустройства. «Мы рассматривали варианты, где могут быть построены офисы, гарнизоны, сколько человек будет необходимо... И я с уверенностью могу сказать, что в городе однозначно появятся новые рабочие места, новое жилье, новые административные здания. И как мне сказали пограничники, всю нашу молодежь они будут забирать к себе. Я думаю, что молодежь не будет против работать в таких серьезных структурах Российской Федерации», – заявил мэр Армянска.

В свою очередь, параллельно с открытием таможни на Перекопе, где можно приобрести мебель для ванной комнаты, был полностью прекращен таможенный контроль на участке «Керчь-Кавказ», который ранее функционировал на восточной границе Крыма в Ленинском районе.