В Армянске разоблачили «одноруких бандитов»

Очередное игорное заведение выявили и закрыли сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

Подпольное казино располагалось прямо в одной из жилых квартир Армянска, сообщили журналистам в пресс-службе республиканского главка милиции.

Согласно данным, предоставленным в ведомстве, азартный клуб скрыто располагался на первом этаже пятиэтажного дома, вблизи которого располагаются бары и рестораны. Причем вход в помещение, на котором не было никаких соответствующих опознавательных знаков, осуществлялся исключительно по паролю.

При этом правоохранителям удалось обнаружить и изъять сразу дюжину «одноруких бандитов», функционировавших в необычной квартире. «В ходе осмотра помещения, в котором на момент проведения мероприятий велась игра на деньги, правоохранители обнаружили и изъяли 12 игровых автоматов», – пояснил исполняющий обязанности начальника УГСБЭП МВД по Республике Крым Руслан Осипчук.

Как отмечается, в настоящее время по факту осуществления незаконной игорной деятельности ведется проверка и устанавливаются непосредственные организаторы игорного бизнеса. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Напомним, что в конце прошедшего, 2013 года прекратила свое существование созданная ранее местными властями комиссия для расследования работы объектов игорного бизнеса. Мотивацией к роспуску комиссии, по данным горсовета, послужила полная ликвидация игорного бизнеса в Армянске.